Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы не потерять квартиру?!
Отец мужа, подал заявление на приватизацию квартиры, но в связи со смертью, она не была оформлена в собственность. Незадолго до его смерти Департамент недвижимости дал разрешение на приватизацию, но он, к сажелению об этот так и не узнал.
Вашему мужу и другим наследникам 1й очереди нужно подавать заявление нотариусу о вступлении в наследство и только после этого обращаться в районный суд с исковым заявлением с другими наследниками первой очереди о включении неприватизированной квартиры в наследственную массу и признании на нее права собственности в порядке наследования по закону. госпошлина-100р.Третье лицо в иске- администрация города. Срок вступления в наследство- 6 месяцев со дня смерти.