Каковы мои права наследства после смерти мужа и возможность оспорить договор дарения квартиры, не упоминая в нем смерть дарителя?
Мне пришло время вступать в права наследства, после смерти мужа. Мужу квартиру подарила его бабушка, теперь хочет по суду онулировать договор дарения в связи со смертью даримого. Может ли она это сделать, если смерть не была прописана в договоре дарения?
Вы вправе срочно подать нотариусу заявление о выдаче вам свидетельства о праве на наследство на квартиру.
Если не было завещания, то наследниками по закону первой очереди являются родители умершего, его дети и супруга.
В случае подачи бабушкой иска Вы или ваш адвокат можете возражать против иска. Пока оснований для отмены дарения или признания его недействительным не усматривается.
Неперживайте, оснований нет.