Как будет делиться квартира после смерти основного квартиросъемщика, если она была приобретена до брака?
Я купила квартиру до брака. В браке уже 15 лет. Прописаны в этой квартире я и дочь (замужем), у мужа есть свое жилье-он там и прописан.
Как будет делиться квартира, если основной квартиросьемщик (я) уйдет из жизни раньше?
Лучший ответ
Если Вы единственный собственник и не оставите завещания, то наследники первой очереди - муж, дети и родитель (ст. 1142 ГК)
То что нужно. Спасибо!
Вы не квартиросъемщик, а собственник. В случае вашей смерти наследников первой очереди двое, дочь и муж, они имеют право на равные доли наследства. Изменить порядок наследования можно путем составления завещания.
Хороший ответ. Спасибо!