Правила регистрации авто в законе - необходимость изменений при смене адреса прописки или возможность регистрации по адресу жилья в собственности

По разным данным, есть некоторые расхождения в вопросе регистрации авто. Инспектор утверждает, что при смене адреса прописки в паспорте, необходимо внести изменения о регистрации авто в ПТС, а значит, и заменить свидетельство о регистрации. По другим данным, регистрация авто может быть произведена как по адресу в паспорте, так и по адресу жилья, находящегося в собственности. Авто и владелец зарегистрированы внутри одного города, но в разных районах. Авто - по прежнему месту регистрации жилья, находящегося в собственности, владелец - по другому адресу. Разъясните, какие есть правила регистрации в законе?
Лучший ответ

Регистрация автотрнаспорта производится по месту регистрации владельца. Впоследствии регистрация владельца не связана с местом регистрации транспорта и обратно, так что инспектор не прав