Печора, 21.02.2019, 20:33

В организации, где я работаю, начались служебные расследования и меня подвергают преследованию

Вопрос №15329648 из г. Печора
опубликован 21.02.2019, 20:33
На данный момент в организации где я работаю, начались служебные расследования, меня выживают. Провоцируют на конфликт. С сотрудником был разговор на повышенных тонах. Написана в мою сторону докладная с вынесением выговора и дальнейшим увольнннием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не хочу увольняться. Но мое место хотят занять или сократить на 0,5 ставки.

Но обстановка не из легких, т.к. директор не управленец нет своего видения, подвластен обработке властных дам.

21.02.2019, 21:43

С негативным психологическим климатом в коллективе мало что можно сделать. Потому вам совет не как юриста, а больше по человечески - подумайте, стоит ли такая работа вашего здоровья.

По юридическим вопросам скажу следующее. Изменение существенных условий труда работодателем допускается только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Об изменении существенных условий Вы должны быть письменно уведомлене не менее чем за 2 месяца до наступления этих изменений. Если Вы будете уволены до истечения двухмесячного срока со дня уведомления, суд может принудить работодателя возместить заработную плату за этот период.

Изменение существенных условий трудового договора может быть осуществленено без Вашего согласия. Поэтому в течение 2 месяцев Вам нужно решить, готовы Вы продолжать работу на новых условиях или нет.

21.02.2019, 22:04

Ситуация понятна. А вопрос в чем? Вы не хотите увольняться?

21.02.2019, 20:40

Я не хочу увольняться. Но мое место хотят занять или сократить на 0,5 ставки.

Но обстановка не из легких, т.к. директор не управленец нет своего видения, подвластен обработке властных дам.

21.02.2019, 21:43

С негативным психологическим климатом в коллективе мало что можно сделать. Потому вам совет не как юриста, а больше по человечески - подумайте, стоит ли такая работа вашего здоровья.

По юридическим вопросам скажу следующее. Изменение существенных условий труда работодателем допускается только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Об изменении существенных условий Вы должны быть письменно уведомлене не менее чем за 2 месяца до наступления этих изменений. Если Вы будете уволены до истечения двухмесячного срока со дня уведомления, суд может принудить работодателя возместить заработную плату за этот период.

Изменение существенных условий трудового договора может быть осуществленено без Вашего согласия. Поэтому в течение 2 месяцев Вам нужно решить, готовы Вы продолжать работу на новых условиях или нет.

21.02.2019, 22:04