Брачный контракт перед разводом.
Вы не задали вопроса юристам, Оксана.
Брачный контракт можно заключить в любое время находясь в браке, даже перед разводом.
Может быть заключен. Для этого надо обращаться к нотариусу.
Одна сторона настаивает, пользуется уловками, скрывая доходы.
Если вторая сторона не хочет, то может не заключать.
Не вижу необходимости заключать в данном случае брачный договор, тем самым портить бумагу за Ваши же деньги.
Заинтересованная сторона подает иск и разделе общего имущества супругов... вполне себе, хороший вариант.
Брачный контракт, это дело добровольное. А перед разводом это может быть выгодно только тому, кому есть что скрывать (из доходов) Но если предлагает тот вариант, который Вас устраивает, - то Вам решать. Проще заключить нотариальное СОГЛАШЕНИЕ о разделе имущества.-если дело к разводу идет.