Должник подал на банкротство, но скрыл имущество и отказывается предоставить документы - как привлечь его к административной ответственности?
Должник подал на свое банкротство. ФинУправляющий со стороны должника. Должник подал на банкротство через год после того, как имел задолженности гораздо более 500 тр. За это время переоформил имущество землю - сделку признали недействительной. Скрыл от суда информацию о проданном имуществе за последние три года. Не предоставил по запросу ФУ документы о сделках.
Как привлечь должника к административной ответственности, чтобы суд не освободил после банкротства от долгов. Так как в законе написано что необходимо решение суда о административной ответсвенности. ФУ соответвенно не хочет ничего делать. Наоборот предоставил информацию об отстутсвии признаков преднамеренного банкротства.
Здравствуйте!
Заявляйте в суде жалобу на арбитражного управляющего, аргументируйте фактами, в ближайшие дни подайте заявление в россреестр о сговоре арбитражного управляющего и должника с целью сокрытия сделок и имущества, там может быть от большого штрафа до лишения статуса арбитражного на несколько лет. Действуйте. Если что пишите, с такими вопросами работаю.