Правомерно ли удержание 50% за кредит из заработной платы и его соотношение с прожиточным минимумом
Вам нужно направить на имя старшего судебного пристава ходатайство об уменьшении размера удержаний в рамках исполнительного производства со ссылкой на постановление Верховного суда №45-КГ 16-27, приложив справки о доходах, размере получаемой пенсии.
Если Вам откажут либо просто не ответят, нужно будет обращаться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов.
Нарушений нет, так как взыскивать могут до 50%
Вашу проблему можно решить, вплоть до полной отмены взыскания. Можете позвонить мне по номеру указанному в профиле и получить бесплатную консультацию.