Могу я выписать мужа из кооперативной квартиры без суда, собственник я?
МОжно это сделать.
Но ведь он сразу предъявит иск о разделе, признании за ним права собственности или еще что нибудь.., если сроки пропустил..
Добрый вечер! Если муж сам не изъявит желание выписаться, то без суда ни как!
Снятие с регистрационного учета производится в судебном порядке либо по добровольно зарегистрированным лицом. Если кооперативная квартира приобреталась в браке, то супруг имеет право на долю квартиры. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.
Ольга, при любых условиях без самого человека его выписать нельзя иначе кроме как через суд.
Добавлю, что в Вашем случае не факт, что его и через суд удастся выписать...