Вопрос по алиментам. Судом назначены алименты с 2010 года. На сайте фссп должно висеть ип?

Вопрос №15330411 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.02.2019, 23:00
Вопрос по алиментам. Судом назначены алименты с 2010 года. На сайте фссп должно висеть ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не факт, т.к. если копия исп. документа передана работодателю, то ИП оканчивается. Если большой долг имеется, то отражаться должно, при условии, что не работает. Что-то вы поздно спохватились. Возможно уже ваш исп. документ приставы "случайно" потеряли.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

28.02.2019, 21:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте,

Если Вы подавали судебный приказ либо исполнительный лист в ФССП, то исполнительное производство должно быть.

21.02.2019, 23:56

Алименты платились до ноября 2016 г. А потом перестали поступать, т.к. должник уволился. Приставам писала, но ответа нет до сих пор. Недавно были направлены заявления о возобновлении ип, о розыске должника (т.к. прописан в другой области, а настоящее местонахождение неизвестно), о размере задолженности. Опять же ответа нет.

01.03.2019, 07:21

Добрый день.

Исполнительный лист передавался приставам или непосредственно работодателю?

01.03.2019, 09:38

После написания заявления, на основании решения суда, по месту моей прописки, приставы, видимо, переслали решение по месту регистрация должника. Потом приставы отправляли по месту работы, т.к. в заявлении указывалось место работы. А сейчас, я даже не знаю ни где проживает должник, ни место работы, вообще ничего.

01.03.2019, 13:08

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие приставов.

01.03.2019, 13:16

Вам придется устанавливать самостоятельно судьбу исполнительного документа. Сходите на прием к приставу, который вел первоначально исполнительное производство, пусть посмотрит по базам. Пишите письменное обращение. Вам нужно установить, где ведется сейчас производство. Розыск должника, установление его места проживания, работы - задача пристава.

01.03.2019, 13:16

Подайте заявление о предоставлении сведений о ходе исп. производства;

(наименование структурного подразделения

территориального органа ФССП России)

от

адрес:

телефонЗ А Я В Л Е Н И Е

о предоставлении информации о ходе исполнительного производства

«»20__ года судебным приставом-исполнителем (наименование структурного подразделения территориального органа ФССП России, ФИО судебного пристава-исполнителя)

на основании исполнительного документа

(наименование исполнительного документа, ,

его реквизиты, ФИО (наименование) и адрес должника и взыскателя, предмет исполнения)

возбуждено исполнительное производство №

(номер исполнительного производства)

До настоящего времени требования, содержащиеся в исполнительном документе, должником не исполнены, информация о ходе исполнительного производства и совершенных исполнительных действиях отсутствует.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 50 Федерального закона

от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПРОШУ:

Предоставить информацию о ходе исполнительного производства

от «___» № .

Информацию прошу предоставить по адресу:

(адрес взыскателя или его представителя)

Приложение:

1. Копия исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство на ___л.

2. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства

на ___л.

Взыскатель

(подпись) (расшифровка подписи)

01.03.2019, 13:35

Юридические услуги в Нижний Новгород