Как сократить срок отбывания мужа в тюрьме для поддержания семейного дохода?
Мужа посадили на 1 год и 10 месяцев, я осталась с ребёнком одна, ребёнку скоро будет полтора года, то есть от государства и работы я получать средства для выживания не буду, в сад берут с 2 х лет. Мужу сидеть 8 месяцев, подскажите пожалуйста можно ли как нибудь сократить срок его отбывания хотя бы на пару месяцев? Только на него надежда что не попадём.
Все зависит от того-по какой статье он осужден. Есть разные варианты выйти досрочно. Напишите статью и часть.
Ст,158 ч. 2, сидит щас на строгом, уже скинули месяц, но желательно надо ещё 2
Добрый вечер Насколько я понял из вашего вопроса вы хотите дальнейшее обжалование состоявшегося судебного решения в таком случае необходимо посмотреть имеющиеся у вас материалы дела И по результату дать правовую оценку о судебной перспективе жалобы.
Странно, что на строгом. Видимо, судим ранее. Преступление средней тяжести. По отбытии 1/3 срока наказания можно подавать ходатайство о замене неотбытой части более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ. Меняют на исправительные работы, которые заключаются в удержании из заработка от 5 до 20 процентов в доход государства в течение оставшегося срока. И все, человек на свободе. Дальнейшее обжалование ничего не даст.
Я хотела скорее всего узнать есть ли может какие поправки, или вообще в принципе лазейки что бы оставшийся срок, хотя-бы заменить на исправительные работы.
Нет. 7 месяцев придется отбыть. Только потом появится возможность.