Как сократить срок отбывания мужа в тюрьме для поддержания семейного дохода?

Вопрос №15330491 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.02.2019, 23:24
Мужа посадили на 1 год и 10 месяцев, я осталась с ребёнком одна, ребёнку скоро будет полтора года, то есть от государства и работы я получать средства для выживания не буду, в сад берут с 2 х лет. Мужу сидеть 8 месяцев, подскажите пожалуйста можно ли как нибудь сократить срок его отбывания хотя бы на пару месяцев? Только на него надежда что не попадём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того-по какой статье он осужден. Есть разные варианты выйти досрочно. Напишите статью и часть.

21.02.2019, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ст,158 ч. 2, сидит щас на строгом, уже скинули месяц, но желательно надо ещё 2

21.02.2019, 23:32

Добрый вечер Насколько я понял из вашего вопроса вы хотите дальнейшее обжалование состоявшегося судебного решения в таком случае необходимо посмотреть имеющиеся у вас материалы дела И по результату дать правовую оценку о судебной перспективе жалобы.

21.02.2019, 23:35

Странно, что на строгом. Видимо, судим ранее. Преступление средней тяжести. По отбытии 1/3 срока наказания можно подавать ходатайство о замене неотбытой части более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ. Меняют на исправительные работы, которые заключаются в удержании из заработка от 5 до 20 процентов в доход государства в течение оставшегося срока. И все, человек на свободе. Дальнейшее обжалование ничего не даст.

21.02.2019, 23:39

Я хотела скорее всего узнать есть ли может какие поправки, или вообще в принципе лазейки что бы оставшийся срок, хотя-бы заменить на исправительные работы.

21.02.2019, 23:41

Нет. 7 месяцев придется отбыть. Только потом появится возможность.

21.02.2019, 23:44

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034