Какие суммы могут быть изыманы у неработающего пенсионера с задолженностью по кредиту?
Нели, могут взыскивать до 50 % с пенсии.
С уважением.
Здравствуйте.
Как правило 50%, но этот размер можно уменьшить.
ДА, В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ УДЕРЖИВАЮТ 50%, ОСТАТОК ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ НА КАРТУ СБЕРБАНКА И ТУТ ЖЕ ОПЯТЬ УДЕРЖИВАЕТСЯ ПРИЛИЧНАЯ СУММА. ОСТАЕТСЯ НЕРАБОТАЮЩЕМУ ПЕНСИОНЕРУ НА ПРОЖИТИЕ 20% ПЕНСИИ.. Можно ли узнать за что сняли деньги с карты Сбербанка судебные приставы и законно ли это было, если заранее ЧЕЛ не получал никаких уведомлений? (ПО ФАКТУ БЫЛА ПОЛУЧЕНА СМС О ПРОИЗВЕДЕННОМ СНЯТИИ КОНКРЕТНОЙ СУММЫ).
Здравствуйте, судебные пристав-исполнители сколько бы у Вас не было долгов должны удерживать только 50% по ФЗ №229.
Напишите письменное заявление в банк, чтобы Вам разъяснили на каком основании с Вашей карточки были списаны денежные средства, и кто списал.