Ставрополь, 22.02.2019, 04:27

Пожалуйста скажите есть ли какие неНу будь ограничения по квадратуре или цене приобретаемого жилья по данной программе?

Вопрос №15330974 из г. Ставрополь
опубликован 22.02.2019, 04:27
Есть ли какие не будь ограничения по квадратуре или цене приобретаемого жилья по данной программе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилое помещение (жилой дом), на приобретение (строительство) которого предоставляется социальная выплата, должно быть:

1) пригодным для постоянного проживания;

2) обеспечено централизованными или автономными инженерными системами (электроосвещение, водоснабжение, водоотведение, отопление и газоснабжение);

3) не меньше размера, равного учетной норме площади жилого помещения в расчете на 1 члена семьи, установленной органом местного самоуправления. (Постановлений Правительства Ставропольского края от 11 марта 2014 года N 90-п О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы")

В Ставрополе учетная норма равна 12 кв.м.

22.02.2019, 05:07

Пол какой программе?

22.02.2019, 04:39

Программа устойчивое развития сельских территорий.

22.02.2019, 04:59

3 пункт не очень понятный.

22.02.2019, 05:11

Ваша жилплощадь должна быть не менее 12 кв.м. на каждого члена семьи! То есть установлен минимальны предел. Максимального нет.

22.02.2019, 05:20

И по цене нет придела? То есть согласно програме оплатит государство 70% от любой стоимости жилья?

22.02.2019, 05:36