Компенсация затрат на отопление в муниципальной квартире - возможности и права граждан

Такой. У нас нет жилищьной компании. Горячую воду отопление подают только до дома, то что в доме творится делает сам хозяин. Квартира муниципальная. Но я плачу за отопление 100%. (Плохо греют батареи). Должна ли администрация кому принадлежит квартира, компенсировать мои затраты. Спасибо.
Лучший ответ

Вообще то согласно ст 210 ГК РФ такие затраты должна нести администрация как собственик квартиры Поэтому ваши затраты при условии, что Вы их сможете подтвердить документально должны быть компенсированы.

То что нужно. Спасибо!

Если нет Ук, то у МО должен быть заключен договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Вам нужно написать заявление в органы надзора ЖКХ и ГЖИ ну и в администрацию Вашего МО. Затраты за отопление Вам компенсируют только в том случае, если Вы докажете, что оплачивали за некачественную услугу, но не Администрация, а ресурсоснабжающая организация.

Большое спасибо!