Как прописать старшую дочку со мной, если мы с мужем не состояли в официальном браке и он нас бросил?

Мы с мужем не состояли в официальном браке но у нас двое детей одна дочка старшая была прописана с отцом а младшая со мной сейчас он нас бросил я хочу старшенькую прописать со мной что мне для этого нужно.
Лучший ответ

Подайте заявление о регистрации ребенка по своему месту жительства.

Чтобы прописать ребенка к себе-вначале его нужно выписать А это не получится без отца ребенка.

Валентина Александровна, подавайте на регистрацию ребенка по своему адресу с автоматическим снятием с прежнего места регистрации.