Покупаю мотоцикл в магазине какие документы мне должны дать на него.
Доброго времени суток.
Так как мотоцикл уже расторможен и зарегистрирован в органах гибдд (поставлены и сняты с учета), они готовы к продаже.
Для того, чтобы не было проблем с регистрацией на новой родине,
необходимо сообщить продавцу все паспортные данные и телефоны для срочного контакта.
На основании этих данных выписывается счет-справка на имя нового владельца.
Документы, которые передаются с мотоциклом - это синька (птс), счет-справка на имя нового владельца, транзитный номер и копия лицензии магазина на право оформления документов.
В случае, если мотоцикл ввезен в Россию не физическим лицом, а юридическим, покупателю предоставляется следующий пакет документов:
синька (птс), свидетельство о регистрации юр. лица с разрешением на внешне-торговую деятельность, договор купли-продажи, гтд (госуд. Таможенная декларация) и доверенность на право оформления сделки.
С уважением,
Александр Васильев.