Какие документы требуются для регистрации мотоцикла, купленного с рук без договора купли-продажи
Невозможно зарегистрировать мотоцикл, если не будет предоставлен полный пакет справок. Документы для регистрации мотоцикла в ГИБДД:
Страховку ОСАГО, которая оформлена на владельца ТС;
Транзитные номера (если такие есть);
ПТС;
Удостоверение личности владельца;
Заявление с прошением о постановке транспорта на учет;
Чек об уплате всех сборов и госпошлин;
Таможенные выписки (если приобретение было за рубежом);
Документы на право владения тс.
После предоставления всех документов работник ГИБДД проводит сверку номера рамы. Для этой процедуры обязательно, чтобы ТС было при вас. После окончания осмотра и подтверждения совпадения номерных знаков рамы, можно направляться к уполномоченному работнику для получения новых номеров.