Сельского поселения - законность действий главы в отставке

Глава сельского поселения сложил с себя обязанности по собственному желанию и тут же подписал решение о возложении на себя полномочий и.о. главы поселения. Законно ли это?
Лучший ответ

1. Необходимо анализировать устав Вашего сельского поселения, чтобы ответ был правильным и точным.

2. 131-ФЗ не запрещает таких действия.

3. По общему правилу в сельских поселениях должен быть совет депутатов, который обязан контролировать действия главы поселения, обратитись к ним за разъяснением действий главы.

Спасибо за помощь!

Закон 131 говорит 7. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет должностное лицо местного самоуправления или депутат представительного органа муниципального образования, определяемые в соответствии с уставом муниципального образования. А бывший глава уже не является должностным лицом органа местного самоуправления