Москва, 22.02.2019, 09:38

Можно ли подключить сварочный инвертер в бытовую сеть в квартире?

Вопрос №15331959 из г. Москва
опубликован 22.02.2019, 09:38
Можно ли подключить сварочный инвертер в бытовую сеть в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он предусматривает использование однофазного тока и потребляемая мощность не превышает уровень защиты автоматических выключателей, включайте.

22.02.2019, 09:47

Спасибо за ответ, однако он не ясен. У меня будет сварочный аппарат (инвертер) потребляемая мощность 3 кВт, но варить я буду на не максимальном токе. Максимальный ток превышает 16 а, но варить я буду не на максимуме? Имеется ввиду если по документам максимум превышает, но я не буду максимумом пользоваться.

22.02.2019, 10:09

Вот смотрите-на входном щитке у вас, например 3 автомата-- смотрите на их уровень защиты по максимальному току.

Если у вас в квартире нет электроплиты, то это максимум 10-15 а., будет перегрев

При наличии электроплиты-один автомат на 25 а

То есть можно включить только в розетку для питания электроплиты.

22.02.2019, 10:27