Можно ли подключить сварочный инвертер в бытовую сеть в квартире?
Если он предусматривает использование однофазного тока и потребляемая мощность не превышает уровень защиты автоматических выключателей, включайте.
Спасибо за ответ, однако он не ясен. У меня будет сварочный аппарат (инвертер) потребляемая мощность 3 кВт, но варить я буду на не максимальном токе. Максимальный ток превышает 16 а, но варить я буду не на максимуме? Имеется ввиду если по документам максимум превышает, но я не буду максимумом пользоваться.
Вот смотрите-на входном щитке у вас, например 3 автомата-- смотрите на их уровень защиты по максимальному току.
Если у вас в квартире нет электроплиты, то это максимум 10-15 а., будет перегрев
При наличии электроплиты-один автомат на 25 а
То есть можно включить только в розетку для питания электроплиты.