Два повестовления с пштрафом за превышение скорости на одном участке трассы - что делать?

Вопрос такой. Пришло два повстановления с пштрафом за превышение скорости. Первый с камер средней скорости на участке трассы и второй с переносной камеры на этом же участке. Как быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Писать жалобу руководителю центра видеофиксации, в прокуратуру, а также в суд по обжалованию.

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. (п. 5 ст. КоАП РФ)

но надо смотреть сами штрафы и выяснять точно все обстоятельства.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Марат!

Все зависит от расстояния и расположения камер. Если это один и тот же участок, то действительно - это одно административное нарушение. А если, к примеру, вторая камера установлена на 700 м дальше, то это два разных правонарушения.

Также важно понимать: были ли установлены знаки с информацией о том, что видется фото-и видеосъемка, то есть были ли Вы должным образом информированы о том, что ведется наблюдение.

Хороший ответ. Спасибо!