Возможно ли получение паспорта для бездомного - сгоревшие документы, судимость и физические травмы

Имеет ли БОМЖ право получить паспорт? Предыдущий сгорел. В 2013-2016 отбывал наказание по 111 ч 4. У него отрезаны пальцы ног. Как ему получить инвалидность?
Лучший ответ

Обратитесь в паспортный стол МВД по месту нахождения об утрате паспорта, придётся заплатить госпошлину

В последующем пройти мсэ, которая определит степень утраты трудоспособности.

А если у него нет прописки??

Конечно же имеет право получить паспорт и пройти СМЭ для получения инвалидности.

Я ходила в милицию. Сказали, что нет . Из за тяжкой статьи(( кто прав?