Как решить проблему с соседями, угрожающими комфорту и безопасности?
Добрый день, Александра! На данный момент в Москве существует большое количество программ по улучшению жилищных условий для молодой семьи, поэтому я Вам настоятельно рекомендую встать в очередь по той, которая больше подходит для Вашей ситуации - это первый момент.
Второй момент - обратитесь не в милицию, а к уполномоченному по правам ребенка и требуйте либо расселения, либо выселения соседей, ссылаясь на 1) их маргинальное поведение, 2) на проблемы со здоровьем, которые появляются у детей (дети, которые становятся пассивными курильщиками не могут быть 100% здоровыми).
P.S. Если Вы хотите добиться улучшений придется потратить много времени и усилий (проверено на собственном опыте)