Постоянные конфликты в муниципальной квартире - возможности закрепления комнаты и разделения лицевых счетов
Здравствуйте! Вы можете определить порядок пользования в квартире и разделить лицевые счета в судебном порядке. Закрепить комнату в квартире, это и есть определить порядок пользования квартирой. В судебном порядке снять с регистрационного учета по месту жительства (выписать) и выселить мать у сына не получится, это лишь угрозы.
Здравствуйте. Вам необходимо подавать в суд и определять порядок пользоваеия. Лицевые счета с 2005 года не делятся, Вы можете разделить квитанции об оплате коммунальных услуг.
Не делят лицевые счета. И в муниципальной квартире нельзя определить порядок пользования, так как все имеют равные права пользования ВСЕЙ квартирой. Таков закон и судебная практика
Елизавета, здравствуйте! Верно ответила Вера Борисовна, определить порядок пользования муниципальным ж/п невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте, Елизавета.
Ответственных квартиросъемщиков не существует, есть только наниматель и члены его семьи, которые имеют равные права и обязанности, в связи с этим, определить порядок пользования в муниципальной квартире невозможно, комнату за собой закрепить нельзя, и тем более нельзя с 2005 года разделить лицевой счет.