Армавир, 22.02.2019, 11:49

Исключение из ЖСК без возврата паевого взноса - как вернуть свои деньги и защитить свои права?

Вопрос №15332676 из г. Краснодар
опубликован 22.02.2019, 11:49
В 2014 году вступил в ЖСК, полностью оплатил паевой и членский взнос, в 2017 году собранием пайщиков было решено доплачивать, так как я не доплатил меня исключили из ЖСК, в письме обещали вернуть паевой взнос в течение 6 месяцев, но не вернули. Квартиру мою отдали бартером строителям в счёт достройки дома. Мне невыплатили ни копейки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить письменное требование согласно норм ГК на возврат денег + неустойку, почему так долго ждали?

22.02.2019, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обещали вернуть деньги, потом обещали и вернуть в жск, но ничего так и не сделали.

22.02.2019, 11:53

Можете предъявить свои претензии сейчас.

22.02.2019, 11:57

В таком случае нужно предъявлять требование как я писал, подробнее написано Вам в личные сообщения.

22.02.2019, 11:58

Александр, это КРАСНОДАР! )

Почему вы меняли пай на тупое гарантийное письмо, которое на самом деле ничего не гарантирует - тогда надо было юристов спрашивать.

Вам стоит обратиться за консультацией со всеми документами, пока ваш ЖСК не обанкротился. Желаю Вам, чтобы он был еще платежеспособен.

22.02.2019, 12:00