Имеет ли отец право на путинское пособие для ребенка, рожденного от первого брака его новой жены?
Добрый день!
Полный набор требований к получателям “путинского” пособия в 2019 году таков:
- наличие российского гражданства,
- рождение или усыновление ребенка начиная с 1 января 2018 года,
- ребенок должен быть первым в семье
- ребенок должен иметь российское гражданство,
- доходы на одного члена семьи не должны превышать 1,5 региональных прожиточных минимума трудоспособного жителя.
Ввиду того, что не указано, что ребенок должен быть первым именно для матери, то Вы подходите под эти условия и имеет право на получение пособия.