Ростов-на-Дону, 27.07.2012, 20:34

На что имеет право наш совместный ребенок после смерти отца (сотрудника МВД)?

Вопрос №1844629 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2012, 20:34
На что имеет право после смерти отца (сотрудника МВД) наш совместный ребенок? Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. Мосле мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого бракаю Т.е. наследников первой очереди - моя дочь, дочь первого брака, мать и третья жена. У Последней жены есть сын, но от другого брака. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, пожалуйста, как выяснить, к какому нотариусу писать по месту открытия наследства? Ведь там, я так понимаю, много натариусов...

29.07.2012, 15:51

К тому, по адресу последней прописки проживал умерший, к ближайшему, а там вас сориентируют (по буквам).

29.07.2012, 15:56

Здравствуйте!

Имущество будет поделено поровну между наследниками первой очереди. Вы их сами перечислили.

27.07.2012, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Но отец проживал в Московской обл. в последнее время, а м ы с дочкой - в Ростовской. К комуобращаться по поводу наследования?

Вы можете не ехать, а просто написать нотариусу по месту открытия наследства.

27.07.2012, 20:44

Отец проживал в Московской области, а мы с дочкой - в Ростовской. К кому обращатьсяпо вопросу наследования? Неужели надо ехать туда?

27.07.2012, 20:43

Скажите, пожалуйста, как выяснить, к какому нотариусу писать по месту открытия наследства? Ведь там, я так понимаю, много натариусов...

29.07.2012, 15:51

К тому, по адресу последней прописки проживал умерший, к ближайшему, а там вас сориентируют (по буквам).

29.07.2012, 15:56

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034