Какие документы подтверждают право собственности на дом?

Лучший ответ

Свидетельство о праве собственности выданое в регистрационной полате подтвеождает право собственности на дом также можно взять выписку из реестра основания собственности приватизация дарение купля продажа наследование также технический паспорт кадастровй паспорт

правоподтверждающий документ это свидетельство о гос регистрации объекта недвижимости.

право устанавливающим документом может быть: договор (дарения, мены купли, залога, приватизации, ренты и др.),

решение суда, свидетельство о праве на наследство и пр.

Подтверждает право собственности Свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество, выданное Росреестром (ранее ФРС, еще ранее ЦРП). А правоустанавливающим документом может быть договор купли-продажи, дарения, ренты, обмена, свидетельство о праве на наследство, акт о вводе в эксплуатацию жилого дома (если дом построен собственником) и при этом право собственности может быть не зарегистрированным, а значит и свидетельства о праве собственности у собственника отсутствует, что впрочем совсем не мешает заключить сделку и зарегистрировать ее в Росреестре.