Самара, 22.02.2019, 13:36

Возможность взыскания крупного штрафа с бывшего директора радиостанции (ОАО) за не заключение договора с авторским обществом (РАО)

Вопрос №15333310 из г. Самара
опубликован 22.02.2019, 13:36
Бывший директор радиостанции (ОАО) не заключил договор с авторским обществом (РАО) в результате нам был выставлен крупный штраф, более 1 млн. руб. Можно ли взыскать эти деньги с бывшего директора и если да, то в течение какого срока после его уволнения. Спаибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предъявить к нему иск в течение года с момента увольнения и потребовать ущерб, причиненный организации.

22.02.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо за ответ. А каким законом установлен срок ответственности бывшего директора в один год?

22.02.2019, 13:57

В соответствии с ч.2 ст.392 Трудового кодекса РФ.

22.02.2019, 14:02