Директор МУПа заключил договор аренды с ООО, а после женился на директоре компании - возможны ли проблемы?
В июле в 2008 году и.о. директора МУПа заключил договор аренды здания с ООО на 15 лет. Разрешение КИО администрации города было получено. Договор был зарегистрирован в ФРС. В сентябре 2008 года директор МУПа женился на директоре ООО. В 2009 году МУП был преобразован в ОАО. В 2010 году акционер решил что договор аренды был заключен с аффилировнным лицом и требует его добровольного расторжения. Как быть?
Уважаемый Олег, г.Североморск!
В момент заключения договора ни каких нарушений не имелось, поэтому законность основания заключения договора не может оспариваться.
В дальнейшем обстоятельства изменились и только в судебном порядке, после обращения в Арбитражный суд заинтересованных лиц, с изучением всех документов суд будет вправе дать им оценку и принять соответствующее решение.
Желаю успехов в судебном процессе Владимир Николаевич
г.Уфа 10 июля 2010г
17:42 уф.вр.(15:42 моск.вр.)
Уважаемый Олег
Де юре: договор заключен обоснованно и зарегистрирорван.
Де факто :просматриваются признаки аффелированного лица.
Необходимо проверить имел ли право он исполняя обязанности заключать довора, стоимость здания по отношению к стоимости МУП,
Кроме , как иска в суд , т.к.на этом настаивает акционер я не вижу
В суде нужно будет доказывать кто есть кто