Проблема с незаконным присвоением денег - Почему обращение в прокуратуру может быть бесполезным?
Вы воспользовались услугами риэлтора. Вам была подобрана квартира которая подходить под ваши требования, далее вы отказались от сделки купли продажи по своей инициативе, но услуга была вам оказана, стоимость услуги это вопрос другой так как граждане вправе заключить любой договор на любых не противоречащих закону условиях. Тем самым риэлтор не обязана вам возвращать деньги, так как исполнила свою часть сделки, покупать или нет это ваше личное дело. Попробуйте, в рамках соглашения с риэлтором, найти другую подходящую квартиру.
Если есть расписка, взыскивайте через суд как неосновательное обогащение. Прокуратура тут не поможет.
Причем тут прокуратура? Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.