Новосибирск, 22.02.2019, 15:07

Суд удовлетворяет иск по получению процентов за период 2015-2017 годов по расписке, заключенной в 2010 году под 20% годовых. Вопросы о сроке давности и основаниях для оспаривания решения.

Вопрос №15333734 из г. Красноярск
опубликован 22.02.2019, 15:07
Брал деньги под расписку на 1 месяц под 20% годовых в 2010 году. Долг отдал в 2017 по решению суда. Теперь истец подал в суд по это же расписке получение процентов за период 2015 г по 2017 г. Суд принял решение в его пользу. Удовлетворил иск полностью. Сколько вообще срок давности у расписки?! На основании чего оспорить это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности три года, вы можете обжаловать решение суда, если срок не пропустили.

22.02.2019, 15:11

Здравствуйте! А Вы в суде заявляли о применении срока исковой давности?

22.02.2019, 15:09

Нет не заявил. Иск увидел только в суде.

22.02.2019, 15:12

Так в суде и нужно было заявлять, теперь пишите апелляционную жалобу.

22.02.2019, 15:14

Так нужно было подавать заявление о применении исковой давности.

22.02.2019, 15:15

О сроках давности надо было заявлять в суде 1-й инстанции до ухода суда в совещательную комнату. В суде 2-й инструкции об этом заявлять поздно.

22.02.2019, 15:21

Здравствуйте, Анастасия!

Обжалуйте решение суда. При этом, можете предъявить исковое заявление о расторжении договора займа.

22.02.2019, 15:27