Суд удовлетворяет иск по получению процентов за период 2015-2017 годов по расписке, заключенной в 2010 году под 20% годовых. Вопросы о сроке давности и основаниях для оспаривания решения.
Срок давности три года, вы можете обжаловать решение суда, если срок не пропустили.
Здравствуйте! А Вы в суде заявляли о применении срока исковой давности?
Нет не заявил. Иск увидел только в суде.
Так в суде и нужно было заявлять, теперь пишите апелляционную жалобу.
Так нужно было подавать заявление о применении исковой давности.
О сроках давности надо было заявлять в суде 1-й инстанции до ухода суда в совещательную комнату. В суде 2-й инструкции об этом заявлять поздно.
Здравствуйте, Анастасия!
Обжалуйте решение суда. При этом, можете предъявить исковое заявление о расторжении договора займа.