Суд взыскал с меня 109 тысяч по займу, а истец требует еще 104 тысяч за пользование денежными средствами - возможно ли оспорить такое решение?
Брал под расписку займ 30 тысяч под 20 % в месяц. Через суд с меня взыскали 109 тысяч в 2011 году. Смог отдать полностью сумму в марте 2017 г. Истец подал декабре 2018 иск на взыскание пользование денежными средствами за период 2015-2017 год на сумму 104 тысячи. Суд удовлетворил заявление полностью. Есть ли шанс оспорить такое решение. Получается что выгода у истца 100 %. При том что изначальный долг вообще был 30 тысяч. Как дейтсвовать в этом случае?
Такая практика к сожалению существует давно в банках и у частных заемщиков... и люди платят в полном объеме... и ели вы не выплатите 109 тыс он опять подаст иск с 2018 по 2019 года за пользование чужими денсредствами.. это может длиться бесконечно.