Наложение запрета на мою долю в квартире - имеют ли приставы на это право и как его снять?
Здравствуйте!
Судебные приставы в Вашем случае. Наложили не арест, а запрет регистрационных действий с недвижимостью, это принципиально разные вещи.
Ваша доля не арестована и не будет реализовываться. Однако, в обеспечительных целях! Судебным приставом наложен запрет, в будущем вы можете приобрести ещё имущество (и это перестанет быть единственным), например.
Судебные приставы действуют правомерно. Единственный вопрос соразмерна ли стоимость имущества и суммы задолженности?
Если у Вас нет отсрочки, установленной судом -- Вы должны оплатить задолженность единовременно в срок для добровольного погашения. Если Вы полностью не погашаете долг и у Вас нет отсрочки, пристав правомочен применять к Вам все средства принудительного и обеспечительного характера.