Как ускорить процесс усыновления ребенка опекуном при ограничении родительских прав матери и отсутствии интереса к ребенку
Какие юридические действия может предпринять опекун, у которого воспитывается ребенок, чтобы опекун мог как можно быстрее усыновить своего подопечного ребенка, если это ребенок одинокой матери, ограниченной в родительских правах из-за оставления ребенка в организации (Есть акт об оставлении) и прошло 7 месяцев с момента ограничения в правах. После ограничения мать ребенка ребенком не интересовалась, алименты не платила, была отрафована за уклонение от воспитания. Обоснуйте, приведите норму закона, позволяющую так поступить.
Нужно сначала лишить мать ребенка родительских прав. Ограничения в правах для усыновления недостаточно.