Попавший в ДТП самостоятельно возместил потерпевшей ущерб в размере 30 тыс. рублей, но она требует 300 тыс. рублей - взыскание по ДТП
Попал в ДТП, оплатил самостоятельно потерпевшей вред в размере 30 т.р. При этом ещё выплатила ей моя страховая по здоровью 20.000! Вред был нанесён средней тяжести (сломана рука и ушибы) ,сейчас звонят из суда и говорят что она написала иск о взыскании с меня 300.000 тыс. Рублей. ! Подскажите какую приблизительно сумму может она ещё получить, исходя из вашей практики по регионам. Спасибо.
За среднюю тяжесть 100 тыс могла бы получить..
Уточните 300 т.р., это материальный или моральный вред?
Здравствуйте, исковые требования потерпевшей в сумме 300 000 рублей, это материальный или моральный вред? Если материальный, то он в данном случае может касаться только повреждений автомобиля при ДТП, которые как я поняла Вы оплатили. Здесь возникает вопрос есть ли у Вас расписка от нее по данному поводу?! Что касается вреда здоровью, то ей его оплатила страховая компания, а моральный вред в сумме 300 000 за тяжкий вред здоровью с большой вероятностью не удовлетворят. Но необходимо все таки уточнить что именно хочет взыскать с Вас потерпевшая для более полного и корректного ответа.
Подайте письменные возражения на иск с обоснованием своей правовой позиции в части завышения размера причиненного морального вреда.
300 тысяч это моральный вред, так как материальный оплачивает страховая, а не я.
Это завышенная сумма, поэтому суд снизит в любом случае, в каждом регионе свои суммы которые назначает суд. Может снизить и в 10 раз.