Как выбрать нового директора в обществе с конфликтом учредителей?
Общество приостановило деятельность. Конфликт учредителей 50 на 50.ген директор увольняется. Как в этой ситуации и кого можно назначить директором.
Здравствуйте! Директором можно назначить любого человека, в том числе и не учредителя. Проводите собрание в соответствии с процедурой, прописанной в законе и назначайте нового директора. Собрание можно провести даже одним участником, но далее скорее всего предстоит суд по обжалованию решений собрания. В отсутствие директора собрание может организовать учредитель.
А как ген директор увольняеться если его нужно общим собранием снимать с должности.