Вопросы по подписанию договора ренты - условия, безопасность и программы ренновации
В данном случае конечно рента - МРОТ 4660 руб. В таком случае меньше оснований признать договор недействительным. А вообще то лучше ориентироваться на 8-10000 руб. А по поводу ренновации ничего не известно, все меняется со властью.
Добрый день!
В случае если обе стороны уверенны в порядочности друг друга я предложила бы такой на мой взгляд инетерсный вариант.
1) Ва заключаете договор дарени, по которому квартира переходит к вам в собственность.
2)Бабушка остается прописанной в квартире и спокойно там живет.
3) Вы с бабушкой заключаете договор займа, в простой писменной форме, в соответствии с которым вы якобы берете у нее в долг некую сумму денег и обязуетесь возвращать ее равными платежами в размере 2000 р в месяц.
Таким образом вы исключаете возможность расторжения договора ренты, получаете собственность, бабушка спокойно живет в квартирке до логического конца и ее финансовый инетерс соблюден договором займа.