В 2003 или 2004 году она уволилась с организации, но ей никто не выселял по прекращению труд.

Ведомственное общежитие. В данный момент находится в собственности Агенства собственности имущества республики. До июня 2010 года принадлежало крупной организации, которая в своё время отдала в безвозмездное пользование ПУ (профессиональному училищу). общага по сути ученическая. Организация ранее заселяла как в служебное жильё своих работников, ордера на комнаты не выдавались, договоры соц найма не составлялись, но много народу имеет постоянную регистрацию. Большинство не работает в организации уже давно и никто не выселялл их после прекращения трудовых отношений. После передачи общаги в агенство республики, ПУ начало выселение семейных жильцов в судебном порядке. Таким образом одна семья уже подлежит выселению, по решению суда. ПУ аргументирует, якобы бывали случаи, что отведённого жилья в данный момент для студентов не хватало, что является голословным (пустующих комнат всегда больше половины!). ПУ в иске просит суд выселить без предоставления иного жилья. Супруга, в 2000 году получила комнату по ходатайству организации, где и получила постоянную регистрацию. В 2003 или 2004 году она уволилась с организации, но ей никто не выселял по прекращению труд. Отношений. Сейчас говорят что всех выселят в никуда... какие у нас шансы остаться под крышей над головой? Спасибо.
Лучший ответ

Всем кто был заселен до 01.03.2005г. следует попытаться подать иски о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации, мотивировать тем, что жилые помещения используются на условиях договора соц найма. Наличие ордеров не обязательно, главное факт проживания (с регистрацией) содержания жилья и оплата. В рамках к подготовки к делу необходимо определиться с моментом передачи общаги из ведомственной принадлежности, запросив выписки о принадлежности к гос. либо муниципальному имуществу.

Никаких договоров найма специализированного жилого помещения на данный момент если начнут предлагать НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!

Антон, укажите адрес общежития.

надеюсь на Вашу помощь