Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 22.02.2019, 18:49

Как заставить сестру платить свою долю за воду и свет, если она живет со мной в моей приватизированной квартире?

Вопрос №15334791 из г. Москва
опубликован 22.02.2019, 18:49
Я инвалид 1 группы. Квартира приватизирована на меня одну и прописана я одна. Но со мной живет сестра с дрчерью, которые прописаны и в равных долях владеют квартирой нашего отца, где ни дня не жили. Живут со мной, но не платят ни копейки. Субсидия оформлена только на меня. Но они столько льют воды и жгут света, что мне не по силам. При этом я плачу по всей видимости за излишки площади. Что сделать, чтобы сестра платила свою долю за воду и свет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они не собственники, то вы их можете выселить, так же вы можете разделить счета на оплату коммунальных услуг.

22.02.2019, 18:52

Выселить не могу. Где им жить? Квартира отца знята семьей сына. Там одна комната. Сестра ухаживает вроде как за мной. Хотя и это с натяжкой. Как разделить счет, если нигде не зафиксировпно, что она живет со мной?

22.02.2019, 18:57

Тогда никак нельзя заставить.

22.02.2019, 18:58

Никак, нельзя разделить в вашем случае, законом это не предусмотренно. Вам не с кем этот счет разделять. Они не зарегистрированы, либо просто по договоренности, либо смиритесь, раз не хотите выселять.

22.02.2019, 19:23