Если муж перепишет свою долю квартиры на жену, то может ли его дочь от первого брака претендовать на его долю в квартире.
Если муж перепишет свою долю квартиры на жену, то может ли его дочь от первого брака претенловать на его долю в квартире.
На какую "его долю"? Которую он перепишет на жену? Как только он переход права собственности будет зарегистрирован, никакой "его доли" в квартире уже не будет, будет полностью квартира жены. Соответственно, на эту долю дочь претендовать не сможет, даже в порядке наследства. Другое дело, что в случае расторжения брака жена сможет потом легко выписать и выселить супруга (бывшего супруга) в порядке статьи 31 части 4 ЖК РФ, и это обстоятельство тоже желательно бы учитывать. Такие дела.
Не сможет. Доля уже не будет отца.