Гражданин совершил 3 мелких хищения в магазинах на общую сумму 388 рублей - возможные последствия
Гражданин совершил 3 мелких хищения в двух магазинах в разное время общая сумма 388 р. За руку не поймали. Есть видео записи. Что грозит?
Добрый вечер.
Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Грозит административная ответственность.
Приветствую Вас. В случае, если сумма каждой кражи не более 1000 руб., то гражданин будет привлечен к административной ответственности.