Что грозит лицу, совершившему хищение из магазина дважды за пять часов на сумму 300 рублей?
Совершил хищение из одного и того же магазина в течении пяти часов. Задержан при втором случае, первый обнаружен по видео записи. Продукты на 300 рублей. Ранеее не задерживался и непривликался. Что грозит?
Лучший ответ
Административный штраф грозит - КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
...влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Спасибо за понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))