Проблемы с получением алиментов - отсутствие исполнительного листа и документов подтверждающих получение
1. Справка мне нужна от приставов, что я не получала алименты. Без исполнительного листа мне могут дать такую справку?
2. Если исполнительного листа нет ни у меня, ни у приставов, то у них должно быть подтверждение, что я его получила: либо моя подпись, либо что они отправляли по почте?
Да, нужно получать дубликат.
Пристав может дать Вам справку, что Ваш исполнительный лист находился на исполнении в такой-то период и сколько было взыскано (или не было) денежных средств.
Да, у них должна быть либо Ваша подпись, либо подтверждение о почтовой доставке. В любом случае дубликат выдаёт суд, в процессе выяснится чья вина. Обращайтесь за дубликатом как можно скорее.
Здравствуйте Ирина!
Справка не нужна, напишите просто заявление о выдаче дубликата в суде и направьте повторно.
Да, нужно получать дубликат.