Какие документы и чеки требуются для оценки размера ущерба в дтп по аренде такси и определения его справедливости
"Работал в такси машина в аренде попал в дтп виновник я авто в лизинге есть каско осаго хозяин требует выплатить ущерб 150000 т. р.должен ли я платить?
Добрый день! В данном случае необходимо анализировать договор аренды. Какая ответственность предусмотрена в случае наличия вины в дтп по договору, какой размер ущерба и как он определяется. Если хозяин взял эту цифру "с потолка", тогда Вы не должны ничего оплачивать."
У меня подобная ситуация как описано выше, какие документы или чеки мне необходимо попросить у работодателя что бы понять, не с потолка ли он взял эту цифру?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам ничего делать не надо, пусть работодатель подает в суд и доказывает свои расходы, а суд уже определит законность требований
Удачи и всего хорошего!
Я хочу все сделать без суда, но и не хочу быть обманутым, просто я не грамотен в такого вида вопросах. Подскажите какие бумаги, документы, чеки, я могу у него попросить, что бы удостовериться, что меня не обманывают. Спасибо за понимание.