Астрахань, 22.02.2019, 23:59

Как поступить со существующими долгами при покупке комнаты в общежитии без права собственности

Вопрос №15336089 из г. Астрахань
опубликован 22.02.2019, 23:59
Я купила комнату в общежитии, но она оказалась с долгами, в право собственности я ещё не вступала (сертификат не получала). Что мне делать с этими долгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Олеся!

Вы вправе обратиться с требованиями о погашении долга к предыдущему собственнику. Если же право собственности ещё не зарегистрировали, можете поднять вопрос о расторжении договора.

23.02.2019, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Олеся.

Вам необходимо с предыдущим собственником решить вопрос о погашении долга.

Если же, как Вы пишете, право собственности еще не зарегистрировано, можно расторгнуть договор сделки. На это Вы пока имеете право.

Об этом в обязательном порядке поставьте в известность предыдущего собственника - продавца. Это может сподвигнуть его к действиям - оплате долгов. Все договоренности с ним советую оформлять письменно.

Надеюсь, я смогла Вам помочь. Если у Вас остались вопросы или необходимы уточнения, можете обращаться лично по тел. 8-960-864-69-24.

С уважение Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.

23.02.2019, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Куда именно мне надо пойти чтобы подать на них в суд?

25.02.2019, 18:47

Вам надо составить исковое заявление и пойти в суд.

25.02.2019, 20:27