Когда последний раз повышалась доплата к пенсии при наличии иждивенца и сколько сейчас составляет эта доплата?

Вопрос №15336383 из г. Саранск
опубликован 23.02.2019, 05:09
Когда последний раз повышалась доплата к пенсии при наличии иждивенца и сколько сейчас составляет эта доплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доплата к пенсии «за ижиденцев» определятся исходя из размера фиксированной выплаты в 2019 году (1/3 от этого размера).

Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии в 2019 году увеличен на 7,05%. В результате такой индексации с 1 января 2019 г. величина фиксированной выплаты составила 5334,19 руб. (т.е. увеличена на 351,29 руб.).

А сумма доплаты “за иждиденцев” в 2019 г. составит 1778,06 руб. за каждого иждивенца (но не более чем за троих)

25.02.2019, 18:13

На первую часть вопроса не ответили, да и о конкретных сроках повышения доплаты в 2019 году ни слова.

03.03.2019, 15:01

Последний раз повышение было в 2018 году. Повышение в 2019 с 01.01

03.03.2019, 15:28