Почему пристав просит меня написать расписку, если долг по алиментам уже выплачен в полном объеме?
Муж закрыл долг по алиментам, причём как то сразу нашёл средства и выплатил все сумму, но перед этим я обратилась к суд. приставу за справкой о задолженности, для подачи с суд на взыскание неустойки (ребёнку уже 20). Теперь пристав вызывает меня, чтобы я написала расписку, претензий к б.мужу не имею долг выплачен в полном объёме.Так вот в чем мой вопрос, зачем приставу такая бумага от меня, если все выплачено и производство исп. можно закрывать, не потому ли что справку давайть не хочет, чтобы я неустойку не подала? Заранее спасибо.
Да, именно для этого, не пишите такую расписку.