Могут ли осужденному уменьшить срок, если я беременная и мы с ним официально расписаны, и какие для этого нужны документы?
Это не основание для уменьшения срока. Разве что при вынесении приговора суд не учел данное обстоятельство (именно на момент вынесения приговора) - тогда на него можно сослаться в жалобе в вышестоящую судебную инстанцию, возможно, примут к сведению и срежут месяцев 6. Но и это работает не всегда.
Адвокат должен от вас справку о беременности предьявить и просить учесть это.
Смягчающим обстоятельством при назначении наказания является нахождение малолетнего ребенка на иждивении. Да и это обстоятельство большой роли не играет.