Правомерное удержание 70% суммы на содержание семьи - детей и жены - обсуждение в контексте перерасчета по МРОТ
Доброе утро. По закону по ФЗ 229 об исполнительном производстве разрешается взыскивать до 70 % по алиментам, но есть решение Верховного суда РФ о не допущении оставления должника на грани нищеты после взысканий, т.е. с суммой меньше прожиточного уровня. Решение от 2017 года. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава, если тот откажет то тогда в суд.
Если задолженности по алиментам нет, то удержание 70 % с зарплаты незаконно. Начисление алиментов жене должно прекратиться по достижении ребенком возврата 3 лет.