Могу ли потребовать в суде уменьшение выплаты жене на ее содержание из-за недостатка денег на комнату?
Здравствуйте, Евгений. Согласно нашему законодательству, на содержание двоих детей взыскивается 33% от общего заработка. Поэтому в данном случае возникает вопрос - в каком размере Вы платите алименты на содержание первого ребенка и каким образом Вы их выплачиваете - добровольно или на основании решения суда. Путем несложного подсчета, если вести расчет от суммы в 25 000 руб. на содержание обоих детей Вы должны выплачивать 8 250 руб. Поэтому сумма в 4 000 руб. на второго ребенка вполне согласуется с данной концепцией. Но не стоит забывать о том, что судом также могут учитываться и другие обстоятельства, в зависимости от которых сумма выплат может увеличиваться или уменьшаться согласно решению суда и выражаться может не только в процентном соотношении, но и в твердом денежном размере. Поэтому, если Вы не согласны с решением суда - Вы можете подать на него жалобу.